"Будем рассчитывать на то, что предлагаемые меры сработают. С компаниями надо плотнее работать, чтобы они тоже свою ответственность понимали", - подчеркнул президент.
Он отметил, что экономика компаний важна для государства. По его словам, "это курица, которая приносит золотые яйца". К компаниям необходимо бережно относиться, но реагировать на происходящие события нужно более оперативно. По его словам, нужно заблаговременно искать решения проблем.
"Заранее можно и своевременно предложить эти варианты решения, и своевременно автоматически будем тогда реагировать на происходящие события при повышении, при понижении цен", - отметил Путин.
Правительство 21 сентября ввело временный запрет на экспорт бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка.