Этим же указом, передает ТАСС, полковники юстиции Андрей Гаврилов, Сергей Новиков и Константин Святкин назначены старшими следователями по особо важным делам при председателе Следственного комитета России, Наталья Камышан - заместителем руководителя Главного следственного управления СК - руководителем контрольно-следственного управления. На пятилетний срок на должность руководителя рязанского управления ведомства назначен генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин.
Андрей Марков родился 3 октября 1965 года в Магаданской области. С 1990 года он работал в Коломенской городской прокуратуре, с 1995 по 2007 год занимал различные должности в аппарате прокуратуры Московской области. Руководителем подмосковного главка СК стал летом 2008 года.
Источник в правоохранительных органах уточнил ТАСС, что у Маркова истек предельный срок нахождения на одной должности. Врио руководителя Главного следственного управления СК по Московской области назначен Александр Иванов, возглавлявший Главное управление криминалистики до 2016 года.