- Что касается Фитисова, - ответил Е.Борисов, - я не могу сейчас комментировать. Сначала жалоба появилась в электронных СМИ. Сейчас я получил этот документ за подписью Ленца и глав всех поселений, кроме Чульмана. Это официальное обращение к президенту республики. Мы обязаны предельно разбираться даже по анонимным обращениям, а здесь есть и подписи, и печати. Там много чего написано. Я не могу пока сказать - правда это или неправда. Комиссия будет проверять. С главой Нерюнгринского района я встречался. Он признался в некоторых своих недостатках, это честный поступок. С другой стороны, я сказал ему, что надо идти работать, нести ответственность, пахать и пахать».
Напомним, что Геннадий Ленц до последнего времени работал первым заместителем главы района. В настоящее время он баллотируется кандидатом на должность главы города Нерюнгри. Как мы и предполагали, о том, что Г.Ленц написал жалобу на своего шефа, сам Егор Борисов узнал из интернет-СМИ. На нашем портале читатели даже стали высказывать сомнения, а была ли, мол, вообще жалоба?! Интриги добавило интервью Андрея Фитисова, в котором он рассказал, что они встречались с Геннадием Ленцем, когда он вышел после больничного на работу, но тот даже и словом не обмолвился о своем письме в адрес президента.