Президент Якутии возглавил рейтинг vip-персон Дальнего Востока


ИА SakhaNews. Глава Якутии Егор Борисов возглавил очередной рейтинг медиапопулярности vip-персон Дальнего Востока, который предложило пользователям РИА «Восток-Медиа».

Рейтинг составляется на основе данных, полученных через популярные поисковые системы Интернета – Yandex и Google. При составлении медиарейтинга учитывается количество упоминаний в новостном сегменте этих поисковиков за октябрь 2012 года.

За месяц (напомним, что 14 октября были выборы, в том числе главы Амурской области) значительно прибавил амурский губернатор Олег Кожемяко, поднявшись с 9-й строчки сразу на 2-ю. С 4-й на 3-ю позицию поднялся губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Лидировавший в сентябре губернатор Приморья в октябре оказался на 4-й строчке рейтинга.

Издание пытается проанализировать причины именно такого расклада среди vip-персон.

1. Егор Борисов. Наиболее заметные интернет-публикации, где упоминается имя Егора Борисова: тревоги главы республики о будущем якутского села, его недовольство тем, как обеспечивается защита и сохранение врачебной тайны в медучреждениях республики, и конечно, дискуссия о «сухом законе» в республике. 3 320 баллов.

2. Олег Кожемяко. Выборы, прошедшие в Амурской области 14 октября, стали первыми прямыми выборами губернатора за 11 лет. Свои голоса за кандидатуру Кожемяко отдали 185 055 амурчан из 239 527 проголосовавших. Публикации касались встреч Кожемяко с Владимиром Путиным и другими избранными губернаторами, намерений губернатора Приамурья не производить радикальных изменения в правительстве региона и т.п. 3 010 баллов.

3. Вячеслав Шпорт. Наиболее заметные интернет-публикации: неформальная встреча с паралимпийцами из Хабаровского края и их тренерами, объезд земель, предназначенных для передачи многодетным семьям, критика «Роснефти» за интенсивное амбре, испускаемое Комсомольским НПЗ. 2 470 баллов.

4. Владимир Миклушевский. Снижение рейтинга медиапопулярности губернатора Приморья обусловлено тем, что теперь он занимался не саммитом АТЭС, а сугубо проблемами края. Интернет-публикации октября: совещание по вопросу сохранения популяции амурского тигра в Приморском крае, снижение стоимости квадратного метра жилья в Приморье с 70 до 40 тысяч рублей как одна из приоритетных задач, поставленная губернатором, встреча с избранными 14 октября в Думу Владивостока депутатами. 2 260 баллов.

5. Игорь Пушкарев. Глава Владивостока устроил тест-драйв автобусов малой вместимости, которыми планируется пополнить муниципальный автобусный парк, «новая волна» инвесторов в город и цитата месяца от Пушкарева: «За Уралом нет места для жизни лучше, чем на юге Приморского края». 1 280 баллов.

6. Виктор Ишаев. С 7-й строчки поднялся на 6-ю позицию. Самые заметные публикации: поручение аппарату полпреда и сотрудникам Минвостокразвития о прохождении отопительного периода, проверка реализации мер по развитию сети автомобильных дорог на Дальнем Востоке, посещение строящихся объектов в Хабаровске. 1 060 баллов.

7. Александр Соколов. Мэр Хабаровска поднялся на одну позицию. Наиболее популярные Интернет-сообщения, в которых фигурирует имя хабаровского градоначальника: церемония торжественной закладки нового судна на хабаровском судостроительном заводе, торжественный прием педагогов, вручение бронзовому призеру лондонской Олимпиады Андрею Замковому ключей от новой квартиры. 986 баллов.

8. Владимир Илюхин. Губернатор Камчатского края спустился с 3-го места на 8-е. Наиболее заметные события: Сергей Ковалевский восстановлен в должности заместителя председателя краевого правительства, убеждение в нерациональности перехода Камчатки в другой часовой пояс, поддержка Владимиром Путиным строительства нового сейсмостойкого жилья на Камчатке. 746 баллов.

9. Александр Хорошавин. Губернатор Сахалинской области предложил генеральному консулу КНР в Хабаровске Ли Вэньсиню взаимовыгодное сотрудничество в организации перерабатывающих производств, поручил оказать помощь сахалинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и высказал убеждение, что "остроту жилищной проблемы в Южно-Сахалинске можно снять в течение шести лет, решив проблему очередников". 289 баллов.

10. Николай Дудов. Губернатор Магаданской области сохранил прежнее 10-е место. 266 баллов.

11. Роман Копин. Губернатор Чукотки остался на 11-м месте. 165 баллов.

12. Александр Винников. Губернатор Еврейской автономной области замкнул медиа-рейтинг. 134 балла.

Лента новостей
С 1 сентября в России ужесточают правила подготовки к отопительному сезону 1 Что может грозить россиянам за отсутствие регистрации домашней птицы Продажа билетов по маршруту Якутск — Олёкминск открыта до конца навигации Экс-глава Чульмана получил условный срок 1 Герою России вручили в Якутске сертификат и копию именного алмаза Звёздный уик-энд для подшефных из Мохсоголлоха Брат пропавшего в Непале музыканта из Якутии отправится на его поиски Мошенники чаще всего звонят якутским подросткам с предложением легкого заработка Дело о заказном убийстве. Илья Трабер признан непричастным и освобождён из СИЗО 1 Обрушение горной породы произошло на руднике, один погиб, двое пострадали График ремонтных работ энергетиков с 1 по 17 сентября Технологию 5G включили на площадке Восточного экономического форума Масштабное обновление программы диспансеризации с 1 сентября Трамп призвал канадский бизнес переезжать в США. Что стоит за этим заявлением 1 Во всех арктических районах Якутии запущено отопление 5 «Хорошо, что у нас есть новый самолет. По комфортности он вполне приемлем» 2 В Якутске двоих человек госпитализировали из разных мест с ножевыми ранениями Якутскэнерго досрочно восстановил пострадавшую при пожаре линию Вилюйская ГЭС — Айхал 3 Россия прорабатывает детали крупного обмена пленными с Украиной 4 Дым от лесных пожаров в Якутске постепенно рассеивается? 1 В Якутии возобновили работу паромные переправы Тело погибшего на руднике извлекли из-под завалов Энергетики ЦЭС вручили подарки Хангаласскому центру содействия семейному воспитанию Пять из шести АЗС продавали в августе хотя бы один вид топлива 8 Серийное производство дальнемагистральных самолетов запустят на Дальнем Востоке 1 Три рейса, летевшие в Якутск, ушли на запасной аэродром Чульман Один человек погиб, двое пострадали при обрушении горной породы на руднике 3 Благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу» провели на Якутской ГРЭС Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 31 августа в Якутске и Амгинском районе 8 В Якутии расходы на 2027 год режут всем, но только не власти Медведица напала на двух охотников, один из них – руководитель колхоза 2 Аэропорт Якутска снова приостановил прием и выпуск самолетов В Якутии пока держится тепло до +25. О погоде 31 августа Системные удары и «абсолютно позитивная динамика»: главные заявления Пескова о ходе СВО «Полярный волк» не оставил шансов, а Егор Крид зажег «Триумф» Умер бывший министр морского флота СССР На севере Кипра тонет судно с 279 пассажирами на борту 1 Герой России вернулся на родную землю - в Якутию В России вступают в силу новые правила продажи ювелирных изделий «Золотой полковник» отправлен в штрафизолятор в день своего рождения за нарушение режима Все новости
В Якутии расходы на 2027 год режут всем, но только не власти
В Якутии расходы на 2027 год режут всем, но только не власти

На Администрацию Главы и Правительства, Управление делами и аппарат Ил Тумэна предлагается направить в общей сложности 2,34 млрд рублей. Весь дефицит бюджета Якутии составляет 2,72 млрд рублей.

В Якутии расходы на 2027 год режут всем, но только не власти
В Якутии расходы на 2027 год режут всем, но только не власти

На Администрацию Главы и Правительства, Управление делами и аппарат Ил Тумэна предлагается направить в общей сложности 2,34 млрд рублей. Весь дефицит бюджета Якутии составляет 2,72 млрд рублей.

Лента новостей
С 1 сентября в России ужесточают правила подготовки к отопительному сезону 1 Что может грозить россиянам за отсутствие регистрации домашней птицы Продажа билетов по маршруту Якутск — Олёкминск открыта до конца навигации Экс-глава Чульмана получил условный срок 1 Герою России вручили в Якутске сертификат и копию именного алмаза Звёздный уик-энд для подшефных из Мохсоголлоха Брат пропавшего в Непале музыканта из Якутии отправится на его поиски Мошенники чаще всего звонят якутским подросткам с предложением легкого заработка Дело о заказном убийстве. Илья Трабер признан непричастным и освобождён из СИЗО 1 Обрушение горной породы произошло на руднике, один погиб, двое пострадали График ремонтных работ энергетиков с 1 по 17 сентября Технологию 5G включили на площадке Восточного экономического форума Масштабное обновление программы диспансеризации с 1 сентября Трамп призвал канадский бизнес переезжать в США. Что стоит за этим заявлением 1 Во всех арктических районах Якутии запущено отопление 5 «Хорошо, что у нас есть новый самолет. По комфортности он вполне приемлем» 2 В Якутске двоих человек госпитализировали из разных мест с ножевыми ранениями Якутскэнерго досрочно восстановил пострадавшую при пожаре линию Вилюйская ГЭС — Айхал 3 Россия прорабатывает детали крупного обмена пленными с Украиной 4 Дым от лесных пожаров в Якутске постепенно рассеивается? 1 В Якутии возобновили работу паромные переправы Тело погибшего на руднике извлекли из-под завалов Энергетики ЦЭС вручили подарки Хангаласскому центру содействия семейному воспитанию Пять из шести АЗС продавали в августе хотя бы один вид топлива 8 Серийное производство дальнемагистральных самолетов запустят на Дальнем Востоке 1 Три рейса, летевшие в Якутск, ушли на запасной аэродром Чульман Один человек погиб, двое пострадали при обрушении горной породы на руднике 3 Благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу» провели на Якутской ГРЭС Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 31 августа в Якутске и Амгинском районе 8 В Якутии расходы на 2027 год режут всем, но только не власти Медведица напала на двух охотников, один из них – руководитель колхоза 2 Аэропорт Якутска снова приостановил прием и выпуск самолетов В Якутии пока держится тепло до +25. О погоде 31 августа Системные удары и «абсолютно позитивная динамика»: главные заявления Пескова о ходе СВО «Полярный волк» не оставил шансов, а Егор Крид зажег «Триумф» Умер бывший министр морского флота СССР На севере Кипра тонет судно с 279 пассажирами на борту 1 Герой России вернулся на родную землю - в Якутию В России вступают в силу новые правила продажи ювелирных изделий «Золотой полковник» отправлен в штрафизолятор в день своего рождения за нарушение режима Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка