ИА SakhaNews. Управление культуры и духовного развития окружной администрации и кинотеатр «Центральный» проводят открытый республиканский кинофестиваль короткометражных документальных фильмов о столице республики – «Якутск – северная звезда». Конкурс посвящен 375-летию основания города.
Организаторы учредили две номинации: первая - «Мой Якутск: вчера, сегодня, завтра», вторая - «Якутск с улыбкой». Согласно утвержденному положению, хронометраж фильма не должен превышать 25 минут. Фильмы принимаются в формате DVD, mini DV.
Жюри оценивает работы по следующим критериям: художественный уровень киносценария, оригинальность идеи, информативность, доступность, высокая эстетическая ценность материала, техническое качество материала.
Конкурсные заявки на участие в кинофестивале принимаются по адресу пр. Ленина, 12. тел.: 34-22-46, 34-15-71.