ИА SakhaNews. На каскаде Вилюйских ГЭС продолжается сброс воды с водохранилища. Напомним, что он начался с 21 апреля со 100 м3/сек., с 28 апреля объем суммарного расхода воды увеличился. Как сообщает пресс-служба КВГЭС, на сегодня, 2 июня, сегментный затвор Вилюйских ГЭС – I, II открыт для пропуска воды объемом 2120 м3/сек. Суммарный сброс через гидроузел составляет 2530 м3/сек.
Приток в водохранилище за прошедшие сутки составил 5880 м3/сек.

Фото пресс-службы КВГЭС им. Е. Н. Батенчука.