По информации руководителя дирекции по строительству ТЭС департамента капитального строительства ОАО АК «Якутскэнерго» Виктора Ульриха, пуско-наладочные работы продолжатся в течение сентября.
Новая ТЭС, которая будет работать на якутских углях, станет выдавать 53,2 Гкал тепловой и 7,5 МВт электрической мощности.
Строительство тепловой станции на Крайнем Севере осуществлено в рамках программы оптимизации локальной энергетики на 2008–2013 годы, которая является логическим продолжением успешно реализованной компанией в 2001–2005 гг. программы развития малой (дизельной) энергетики РС(Я).

На снимке: идет строительство Депутатской ТЭЦ. Фото из архива.