ИА SakhaNews. Производство автомобилей в России в январе - мае выросло в 1,5 раза, до почти 350 тыс. единиц. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Альберт Каримов на сессии "Российский автопром: второе рождение в новых реалиях" в рамках Петербургского международного экономического форума.
"За пять месяцев было выпущено почти 350 тыс. автомобилей, 348 тыс. Это более чем в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 52%", - сказал он. При этом легковых автомобилей за этот период было произведено около 280 тыс., что более чем на 70% больше, чем за аналогичный период 2023 года.