Ранее выездная проверка, проведенная в органах профилактики Булунского района по факту убийства двоих малолетних детей, показала многочисленные нарушения.
В ходе проверки прокурорами будет дана оценка деятельности всех органов системы профилактики, их должностных лиц по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе по выявлению и оказанию помощи семьям, находящимся в социально опасном положении.
Проверкой будет охвачена работа Комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки, социальной защиты, полиции, здравоохранения и образования.
По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на обеспечение надлежащей организации работы органов системы профилактики на территории республики, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.