
Участие в турнире по круговой системе принимали десять команд. Футболисты МЧС продемонстрировали лучшую игру в своей (первой) группе, не потеряв ни одного очка и обыграв пять команд соперников.
Во второй группе без поражений сыграла сборная команда прокуратуры и СУ СК РФ по РС(Я). В матче за переходящий Кубок команда МЧС переиграла сборную юристов с разгромным счётом 7:1, взяв реванш после прошлогоднего проигрыша по пенальти.
«Подобные соревнования повышают уровень физической подготовки личного состава, пропагандируют массовые виды спорта и здоровый образ жизни среди сотрудников.
Развитые в процессе тренировок качества, такие как способность быстро реагировать и быстро принимать решения играют немаловажную роль в профессиональной деятельности, – отметил начальник отделения организации подготовки и пожарно-прикладного спорта УОП и ПАСР ГУ МЧС России по РС(Я) Григорий Захаров.
Лучшим игроком в первой группе был признан старший инструктор газодымозащитной службы специализированной пожарно-спасательной части Артур Колпачков, лучшим вратарём – помощник начальника караула 1 пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Иван Шеин.