Музей-заповедник, основанный в 1922 году, изначально был государственным и значимым в масштабах страны. В 1995 году Пушкиногорье обрело статус федерального, особо ценного объекта. Новые документы не только подтверждают существующий федеральный статус музея-заповедника, но, что особенно важно, упорядочивают положение с границей и с землей, которая есть у Пушкиногорья, дает возможность через работу с земельным кадастром регулировать отношения музея с владельцами земли.
Пушкинский музей-заповедник стал объектом культурного наследия
Комментарии: 0
Назар Петров: А, быть может, якутские власти не хотят, чтобы ветераны Спецоперации шли во власть, вопреки неоднократным пожеланиям Президента страны Владимира Путина?! Фото: rg.ru