Пусть профессиональная деятельность приносит вам творческое вдохновение и успехи!


Уважаемые работники печати, средств массовой информации, ветераны отрасли!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем российской печати!

Этот замечательный праздник объединяет людей многих профессий – журналистов, издателей, полиграфистов, всех, благодаря кому выходят в свет и доходят до читателей газеты и журналы. Его справедливо считают своим и работники телевидения, радио, интернет-изданий. Все вместе своим трудом Вы создаёте многоплановую информационную картину повседневной жизни, раскрываете знаменательные, яркие, а также малоизвестные страницы её истории, способствуете продвижению позитивного имиджа республики.

Ваша работа востребована и очень ответственна. Ведь во многих своих публикациях Вы не только описываете события и факты, но и занимаете принципиальную гражданскую позицию. Я всегда слежу за публикациями в средствах массовой информации и считаю, что они являются одним из объективных инструментов оценки нашей работы.

С быстрым развитием средств связи и коммуникации Ваша роль, влияние на современное общество возрастают. Оперативность работы с информацией, неравнодушие, глубина суждений – этого сегодня ждут от Вас слушатели, зрители и читатели. И среди журналистов Якутии немало таких, кто отвечает этим высоким требованиям. Об этом говорит множество высоких наград и побед на престижных национальных конкурсах.

Особые слова благодарности – ветеранам якутской журналистики. Средства массовой информации сегодня кардинально изменились, но, по-прежнему, фундаментом работы работников отрасли остаются заложенные Вами традиции.

Дорогие друзья! В день вашего профессионального праздника позвольте поблагодарить Вас за плодотворное сотрудничество, объективное освещение событий, происходящих в республике.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма, удачи и успехов в реализации намеченных планов!

Глава

Республики Саха (Якутия)

Айсен НИКОЛАЕВ.

***

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени коллектива ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником! С момента рождения Дня российской печати прошло более 300 лет. Все достойные внимания моменты нашей истории нашли своё отражение на страницах газет и журналов. И сегодня республиканские СМИ в полной мере продолжают лучшие традиции отечественной журналистики.

В День российской печати мы желаем творческих успехов и верности профессиональному долгу всем журналистам нашего северного края, всем сотрудникам средств массовой информации.

Ваша беспокойная работа требует не просто литературного таланта, но и гражданской ответственности, больших душевных сил и ответа за каждую строчку, за каждое слово в эфире.

Вы живёте проблемами ваших читателей, телезрителей и слушателей, помогаете им быть в курсе событий, происходящих в мире, стране, в регионе, получать оперативную и достоверную информацию. Вы поддерживаете всё прогрессивное, формируете общественное мнение, воспитываете у молодого поколения активную гражданскую позицию. И за это мы вас уважаем и вам доверяем.

Примите слова благодарности за освещение работы Ленского пароходства в навигационный период, когда судами флагмана речной отрасли республики доставляются жизненно важные грузы в различные районы Якутии, за освещение выморозочных работ в самый холодный период. Спасибо за Ваш нелегкий труд, профессионализм, творческий подход к работе. Крепкого здоровья, успехов и такой же жизненной силы, как у нашей Лены-матушки!

Генеральный директор ПАО «ЛОРП»,

народный депутат Якутии

Сергей ЛАРИОНОВ.

***

Уважаемые журналисты, сотрудники дальневосточных СМИ, издатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В век стремительного развития высоких технологий роль СМИ сложно переоценить. Информация становится доступной мгновенно, и от профессионализма, объективности и беспристрастности работы журналиста зависит, насколько полно представлена людям картина всего происходящего в регионе, стране, мире.

Дальневосточные СМИ сегодня очень разные, но объединяет их одно – это открытые дискуссионные площадки, на которых поднимаются важнейшие вопросы, волнующие жителей региона. Нередко именно средства массовой информации помогают власти вовремя реагировать на проблемы, мешающие развитию территории. Серьезный вклад дальневосточные журналисты вносят в формирование имиджа региона, продвижение его возможностей.

В этот праздничный день от всей души желаю всем журналистам, работающим на Дальнем Востоке, профессиональных успехов, ярких идей и проектов, творческих удач, крепкого здоровья и благополучия!

Министр Российской Федерации

по развитию Дальнего Востока

Александр КОЗЛОВ.

***

***

***

***

Уважаемые журналисты, работники печати, средств массовой информации!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!

Печатное слово в нашей республике, как и по всей стране, всегда имело значительное влияние, поэтому профессия журналиста пользуется большим уважением у якутян.

Эта работа диктует особый темп жизни, заставляя любого корреспондента, репортера, обозревателя быть «голосом народа». Быть журналистом – человеком думающим, любознательным, находчивым, с широким кругозором и высокими нравственными идеалами – интересно, но очень ответственно. Журналистика требует не только высокой профессиональной подготовки, но и собственного авторского взгляда на происходящие события и явления, неравнодушного и деятельного участия в общественно-политических процессах, в жизни своего региона.

В столице нашей республики на сегодняшний день успешно функционируют десятки самых разных изданий, в том числе в сети Интернет, планомерно развивается телевидение и радиовещание. Лучших представителей пишущей и снимающей братии в нашем северном крае всегда отличала исключительная порядочность, преданность своему делу, стремление поднимать якутскую журналистику на новый уровень.

Отрадно, что многие якутские СМИ являются образцами яркой, самобытной и свободной прессы, к которой прислушиваются и власть, и население, и бизнес. Мы всегда ждем от журналистов острых и актуальных материалов, достоверности фактов и новостей, объективной и взвешенной аналитики, красоты и изящества в языке и стиле изложения.

Желаю работникам средств массовой информации и всем тем, кто посвятил свою жизнь печати счастья, здоровья и благополучия, новых творческих свершений!

Председатель Якутской городской Думы

Альберт СЕМЕНОВ


Комментарии: 0

Лента новостей
На Нижнебестяхской нефтебазе увеличен суточный лимит отпуска дизельного топлива График ремонтных работ энергетиков  с 6 августа по 21 августа Вы еще можете успеть. Заявки принимаются до 15 августа Россияне все чаще выбирают гибкие смартфоны В осенне-зимнем сезоне  S7 Airlines добавит новые маршруты из Якутска и Хабаровска в Пекин Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае Омбудсмен РФ помогла ускорить передачу ордена Мужества семье погибшего бойца Якутия передала в зону СВО более 1000 FPV-дронов и 30 квадроциклов 76-летний мужчина из Усть-Майского района пропал в тайге Пожилого жителя Вилюйского района обвинили в умышленном убийстве Двухгодовалый ребенок выпал из окна второго этажа и остался жив Аэропорт Владивостока не признает вину в повреждении самолета 1 По Киеву сегодня нанесен один из самых массированных ракетных ударов Глава Якутска назвал основное достижение основателя «Сахаэнерго» В Якутске за мошенничество к реальным срокам осуждены мать и дочь Чат-бот «Сахатранснефтегаз» в мессенджере МАКС Горожане могут направить предложения по земельным участкам в интерактивную карту Якутска Восстановление электросетей после ураганного ветра в Якутске завершено 3 Тридцать волонтеров прибыли в Верхоянский район для ликвидации последствий паводка 1 Карьера в три сезона: осенью — победа, весной — отставка, а между ними — судебный иск Три человека, включая ребенка, пострадали в ДТП с рейсовым автобусом Как живёт Верхоянье после апогея дождевого паводка 2 В Якутске работника театра осудили за призывы к вооружённому мятежу На дорогах Якутии по-прежнему неспокойно Площадь лесных пожаров в Якутии выросла на 31 402 гектара, но населённым пунктам ничто не угрожает Россияне будут отдыхать в последний день года седьмой раз подряд Владельцы ПВЗ Wildberries просят арендодателей о скидках 6 Участники топливного рынка выступили против госрегулирования цен 1 В Госсовете для сохранения исторической памяти предложили развивать школьные музеи Новый мэр Петропавловска-Камчатского избран единогласно В Якутии ожидаются первые заморозки. О погоде 5 августа 3 Как в Нерюнгри сберечь зеленые насаждения от лишней вырубки? В Черногории обнаружили тело российского джаз-музыканта Россия закрывает для недружественных иностранных инвесторов «обратную дверь» 19 Якутскому театральному режиссеру присвоено звание Героя Труда 3 Склад Wildberries в Самарской области выгорел полностью В Киргизии запретили кремировать тела умерших 5 Что показала встреча президента с гендиректором АЛРОСА 5 «Жить опасно»: мэрия Якутска ищет выход для жильцов аварийного общежития Президент встретился с гендиректором АЛРОСА Все новости
На Нижнебестяхской нефтебазе увеличен суточный лимит отпуска дизельного топлива
На Нижнебестяхской нефтебазе увеличен суточный лимит отпуска дизельного топлива

Яна Наумова: Первые отгрузки дополнительных объемов бензина с НПЗ уже начаты.

На Нижнебестяхской нефтебазе увеличен суточный лимит отпуска дизельного топлива
На Нижнебестяхской нефтебазе увеличен суточный лимит отпуска дизельного топлива

Яна Наумова: Первые отгрузки дополнительных объемов бензина с НПЗ уже начаты.

Лента новостей
На Нижнебестяхской нефтебазе увеличен суточный лимит отпуска дизельного топлива График ремонтных работ энергетиков  с 6 августа по 21 августа Вы еще можете успеть. Заявки принимаются до 15 августа Россияне все чаще выбирают гибкие смартфоны В осенне-зимнем сезоне  S7 Airlines добавит новые маршруты из Якутска и Хабаровска в Пекин Штормовое предупреждение объявлено в Хабаровском крае Омбудсмен РФ помогла ускорить передачу ордена Мужества семье погибшего бойца Якутия передала в зону СВО более 1000 FPV-дронов и 30 квадроциклов 76-летний мужчина из Усть-Майского района пропал в тайге Пожилого жителя Вилюйского района обвинили в умышленном убийстве Двухгодовалый ребенок выпал из окна второго этажа и остался жив Аэропорт Владивостока не признает вину в повреждении самолета 1 По Киеву сегодня нанесен один из самых массированных ракетных ударов Глава Якутска назвал основное достижение основателя «Сахаэнерго» В Якутске за мошенничество к реальным срокам осуждены мать и дочь Чат-бот «Сахатранснефтегаз» в мессенджере МАКС Горожане могут направить предложения по земельным участкам в интерактивную карту Якутска Восстановление электросетей после ураганного ветра в Якутске завершено 3 Тридцать волонтеров прибыли в Верхоянский район для ликвидации последствий паводка 1 Карьера в три сезона: осенью — победа, весной — отставка, а между ними — судебный иск Три человека, включая ребенка, пострадали в ДТП с рейсовым автобусом Как живёт Верхоянье после апогея дождевого паводка 2 В Якутске работника театра осудили за призывы к вооружённому мятежу На дорогах Якутии по-прежнему неспокойно Площадь лесных пожаров в Якутии выросла на 31 402 гектара, но населённым пунктам ничто не угрожает Россияне будут отдыхать в последний день года седьмой раз подряд Владельцы ПВЗ Wildberries просят арендодателей о скидках 6 Участники топливного рынка выступили против госрегулирования цен 1 В Госсовете для сохранения исторической памяти предложили развивать школьные музеи Новый мэр Петропавловска-Камчатского избран единогласно В Якутии ожидаются первые заморозки. О погоде 5 августа 3 Как в Нерюнгри сберечь зеленые насаждения от лишней вырубки? В Черногории обнаружили тело российского джаз-музыканта Россия закрывает для недружественных иностранных инвесторов «обратную дверь» 19 Якутскому театральному режиссеру присвоено звание Героя Труда 3 Склад Wildberries в Самарской области выгорел полностью В Киргизии запретили кремировать тела умерших 5 Что показала встреча президента с гендиректором АЛРОСА 5 «Жить опасно»: мэрия Якутска ищет выход для жильцов аварийного общежития Президент встретился с гендиректором АЛРОСА Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка