ИA SakhaNews. 245 юных якутян принимали участие в XVII Детском гражданском форуме. Форум объединил талантливых ребят — участников традиционной республиканской Ёлки Главы Республики Саха (Якутия).

Кроме того, в рамках форума была организована мультимедийная выставка «Без права на забвение», посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в гостеприимных стенах парка «Россия моя история».

С приветственным словом к участникам форума обратился первый замминистра республики Нюргун Павлов. «Перед вами лежит ответственная миссия — разработать инновационные проекты по восьми ключевым направлениям, которые станут основой для дальнейшего процветания нашего региона. Именно вы, молодежь Якутии, обладающая талантом и энергией, способны внести весомый вклад в развитие республики. Это событие не случайность, возможно, оно предопределено судьбой. Пусть ваша фантазия станет двигателем перемен, смело предлагайте идеи!» - сказал он.

За короткий промежуток времени ребята смогли создать яркие и перспективные решения. Каждая команда представила проект экспертам, детально раскрыв концепцию и потенциал разработки. А эксперты внимательно изучили презентации, дали ценные рекомендации и конструктивные замечания, направленные на достижение наилучших результатов.

Подробная информация в официальном канале организаторов в Мах.