Путин cоздает новую партию


ИА SakhaNews. Неудача с созданием политической партии "Народ против коррупции", которая недавно были ликвидирована, не уменьшила политические амбиции предпринимателя, бывшего сотрудника ФСБ, двоюродного племянника президента РФ Романа Путина. Он создает новую партию - "Россия без коррупции" (РБК), съезд которой планируется провести 15 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к партии.

"Мы создаем новую партию. Съезд будет 15 декабря очно. Если не будет ухудшений, а будут улучшения по коронавирусу, то будет объявлено место съезда. И мы соберемся, будем выбирать председателя и всех остальных. Кандидатура есть", - рассказал собеседник агентства.

Верховный суд России 16 ноября ликвидировал по требованию Минюста политическую партию "Народ против коррупции", которую с июля этого года возглавлял Роман Путин. Партия была образована в 2013 году. Ранее в партии предположили, что претензии связаны с проблемами с отчетностью.

Справка:

Путин Роман Игоревич родился 10 ноября 1977 года.

Сын бывшего вице-президента и члена правления закрытого «Мастер-банка» Игоря Александровича Путина, внук Александра Спиридоновича Путина, дяди Президента РФ Владимира Путина.

В 2001 году окончил Военную академию тыла и транспорта (Вольский филиал) с красным дипломом.

В 2000 году получил звание кандидата в мастера спорта (КМС) по военному многоборью. За отличное несение службы в ходе боевых дежурств награждён Почётным знаком «За мужество и героизм».

С 2001 по 2003 годы – офицер Федеральной службы безопасности (ФСБ), занимался борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями в органах власти, а также борьбой с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков.

С 2003 по 2007 год – начальник сектора, заместитель начальника Управления по контрольно-ревизионной работе в Управлении экономического анализа и финансового контроля Рязанского городского Совета.

С 2007 по 2008 год – начальник сети офисов ОАО Мобильные ТелеСистемы (рязанский филиал).

С 2008 по 2011 год – в должности Советника по безопасности мэра города Рязани отвечал за взаимодействие между администрацией города с правоохранительными и силовыми структурами Рязанской области.

С 2011 года — председатель совета директоров «Группы компаний МРТ».

С 2012 года — совладелец компании «МРТ-АВИА», производящей на территории России легкие летательные аппараты — гиропланы.

С 2012 года — советник по инвестициям губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 2012 по 2013 годы — советник по социально-экономическим вопросам губернатора Новосибирской области.

В конце 2013 года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уволил Р.Путина с поста своего советника, поскольку тот, по мнению губернатора, не смог реализовать проект, под который был назначен.

С 2013 года занимается инвестиционным консалтингом, комплексным обеспечением безопасности инвестиционных проектов на территории РФ. Оказывает поддержку российским и зарубежным инвесторам в подборе компетентных партнеров в реализации среднесрочных и долгосрочных инвестиционных проектов. Оказывает содействие в организации финансирования в партнерстве с крупными банковскими и коммерческими структурами, проводит профессиональную оценку экономической эффективности проектов.

В марте 2014 года объявил о создании консалтинговой компании Putin Consulting Ltd для поддержки российского бизнеса и привлечения иностранных инвесторов.

В 2014 году открыл «горячую линию» для бизнесменов под названием «Путинский контроль». «Горячая линия» позиционируется как новый инструмент гражданского надзора за тендерными махинациями чиновников.

С 2013 года — глава попечительского совета Федерации Тхеквондо России (ИТФ), глава попечительского совета Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Каскад» при МВД России.


Комментарии: 0

Лента новостей
Мужчина скрывался от правосудия семь лет и был задержан с поддельным паспортом 4 Отток средств россиян за рубеж ускорился вдвое В Якутии досрочно отремонтировали 10 км федеральной автодороги «Вилюй» Съезд коллекционеров Якутии объединит культуру и коллекционирование Янские электрические сети обеспечили теплом жителей поселка Депутатский 2 В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество С 1 сентября вступят в силу изменения в закон о потребкредитах В Якутии без осадков, местами заморозки. О погоде 28 августа В Якутске состоялась премьера документального фильма "Ген Арктики. Якутия" Российскому музею музыки подарили традиционный якутский музыкальный инструмент Провал летнего проката российских фильмов. Окупилась только якутская музыкальная комедия В Гааге умер «боснийский мясник», осуждённый за геноцид в Сребренице Девятерых российских бойцов вызволили из пыточных подвалов Чистый убыток АЛРОСА по МСФО в первом полугодии составил 9,5 млрд рублей Число погибших в результате пожара на площадке строительства Амурского ГХК выросло до 15 1 Уроженец Олекминского района получил Звезду Героя из рук главы Минобороны В Якутске задымление сохранится до конца недели На Дальнем Востоке бумеры и дети Альфа стали чаще слушать музыку Газовики из Якутии стали «Лучшей спортивной трудовой командой России» 2 Проректора МГИМО и её сына объявили в розыск График ремонтных работ энергетиков с 28 августа по 13 сентября Мэр Якутска предложил вознаграждение за задержание распространителей наркорекламы Скончался известный российский актер - народный любимец, отказавшийся от всех званий 2 В России начался прокат якутского кинофильма «Пентхаус» 3 ВС нанесли болезненный удар по «стальному хребту» украинского ВПК 1 Без прав, зато за рулём: в Мирном осудили водителя-рецидивиста «Впервые спускаясь в шахту я был в предвкушении все изучить и узнать» В Алданском районе клад лежал 20 лет: золото и ювелирку изъяли в доход государства Порт Владивостока прекращает перевалку угля Школьники алданского села Кутана стали археологами 1 Якутск накрыло дымом из-за лесных пожаров 1 В Якутске ежедневно работают 8–9 автомобильных АГЗС Убийство в пиццерии: 17-летний алданец ответит за смерть коллеги Жители Вилюйской группы улусов стали чаще звонить через интернет 5 Программа праздничных мероприятий «Якутск – гордость, культура и единство», посвященных 394-летию со дня основания города Якутска Горняк по призванию. Алексей Яковлев из «Полюс Алдана» продолжает династию Администрация Якутска и Ил Тумэн рассмотрят внесение изменений в государственный бюджет Теплоэнергосервис разъясняет порядок подключения к теплоснабжению и водоотведению 29 пострадавших в Свободном остаются на лечении, 9 человек увезли в Москву 8 Абитуриенты из Якутии поступают в Луганский университет Все новости
В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество
В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество

Общая сумма похищенных средств — 675 тысяч рублей. Итог: два условных срока, два конфискованных телефона и многолетний запрет на госслужбу.

В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество
В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество

Общая сумма похищенных средств — 675 тысяч рублей. Итог: два условных срока, два конфискованных телефона и многолетний запрет на госслужбу.

Лента новостей
Мужчина скрывался от правосудия семь лет и был задержан с поддельным паспортом 4 Отток средств россиян за рубеж ускорился вдвое В Якутии досрочно отремонтировали 10 км федеральной автодороги «Вилюй» Съезд коллекционеров Якутии объединит культуру и коллекционирование Янские электрические сети обеспечили теплом жителей поселка Депутатский 2 В Якутии высокий чиновник и его супруга получили условные сроки за мошенничество С 1 сентября вступят в силу изменения в закон о потребкредитах В Якутии без осадков, местами заморозки. О погоде 28 августа В Якутске состоялась премьера документального фильма "Ген Арктики. Якутия" Российскому музею музыки подарили традиционный якутский музыкальный инструмент Провал летнего проката российских фильмов. Окупилась только якутская музыкальная комедия В Гааге умер «боснийский мясник», осуждённый за геноцид в Сребренице Девятерых российских бойцов вызволили из пыточных подвалов Чистый убыток АЛРОСА по МСФО в первом полугодии составил 9,5 млрд рублей Число погибших в результате пожара на площадке строительства Амурского ГХК выросло до 15 1 Уроженец Олекминского района получил Звезду Героя из рук главы Минобороны В Якутске задымление сохранится до конца недели На Дальнем Востоке бумеры и дети Альфа стали чаще слушать музыку Газовики из Якутии стали «Лучшей спортивной трудовой командой России» 2 Проректора МГИМО и её сына объявили в розыск График ремонтных работ энергетиков с 28 августа по 13 сентября Мэр Якутска предложил вознаграждение за задержание распространителей наркорекламы Скончался известный российский актер - народный любимец, отказавшийся от всех званий 2 В России начался прокат якутского кинофильма «Пентхаус» 3 ВС нанесли болезненный удар по «стальному хребту» украинского ВПК 1 Без прав, зато за рулём: в Мирном осудили водителя-рецидивиста «Впервые спускаясь в шахту я был в предвкушении все изучить и узнать» В Алданском районе клад лежал 20 лет: золото и ювелирку изъяли в доход государства Порт Владивостока прекращает перевалку угля Школьники алданского села Кутана стали археологами 1 Якутск накрыло дымом из-за лесных пожаров 1 В Якутске ежедневно работают 8–9 автомобильных АГЗС Убийство в пиццерии: 17-летний алданец ответит за смерть коллеги Жители Вилюйской группы улусов стали чаще звонить через интернет 5 Программа праздничных мероприятий «Якутск – гордость, культура и единство», посвященных 394-летию со дня основания города Якутска Горняк по призванию. Алексей Яковлев из «Полюс Алдана» продолжает династию Администрация Якутска и Ил Тумэн рассмотрят внесение изменений в государственный бюджет Теплоэнергосервис разъясняет порядок подключения к теплоснабжению и водоотведению 29 пострадавших в Свободном остаются на лечении, 9 человек увезли в Москву 8 Абитуриенты из Якутии поступают в Луганский университет Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка