По просьбе журналистов председатель правительства РФ прокомментировал ранее сделанное им заявление о паразитарном характере экономики США. «Я не говорил, что Америка паразитирует на мировой экономике, она паразитирует на монопольном положении доллара как почти единственной мировой валюты», - уточнил Путин.
Премьер уточнил, что это плохо и для мировой экономики, и для США, потому что расслабляет и ведет к нарушению финансовой дисциплины.