Так, в Аллаиховской ЦРБ вакцинировано 74,23 процента от взрослого населения, в Момской ЦРБ — 73,14 процента, в Верхнеколымской ЦРБ — 68,48 процента, в Нижнеколымской ЦРБ — 68,32 процента, в Среднеколымской ЦРБ — 66,97 процента.
В числе отстающих – Намский район, где привито 41,62 процента взрослого населения, в Чурапчинском районе вакцинировано 42,51 процента, в Усть-Алданском — 43,34 процента, в Нерюнгринском — 44,98 процента, в Кобяйском — 46,01 процента, в Горном — 47,66 процента.
В целом по республике привито 52,16 процента взрослых жителей. В Якутске этот показатель составляет 53,7 процента. Вместе с тем, для создания коллективного иммунитета должно быть вакцинировано 80 процентов взрослых.