"Воспользоваться субсидируемыми авиаперевозками в экономическом классе могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида", - сообщили сегодня в "Аэрофлоте".
Перевозки по субсидированным тарифам продолжатся до 1 декабря.
В середине октября "Аэрофлот" прекратил перевозки по субсидируемым направлениям, так как средства госбюджета по этим программам полностью освоены. Компания также направила обращение в Росавиацию с просьбой увеличить средства на дальнейшую реализацию программы.
В 2018 г. полеты по спецтарифам в города Дальнего Востока, Симферополь и Калининград выполняют 12 авиакомпаний: "Аэрофлот" "Ред Вингс", "Уральские авиалинии", "Алроса", "Сибирь", "Ижавиа", "Азимут", "Якутия", "НордСтар", "Нордавиа", "ЮТэйр" и "Северный ветер".