"Айгуль" и в условиях кризиса не сворачивает социальную поддержку нерюнгринцев


ИА SakhaNews. Самая известная в Нерюнгринском районе компания по производству продовольственных товаров - "Айгуль" - и в условиях кризиса не сворачивает свою социальную политику.

Имеется в виду не только спонсорская помощь, которую регулярно, по мере возможности, оказывает «Айгуль» местным спортсменам, творческим коллективам, организаторам районных мероприятий, многим жителям района, остро нуждающимся в материальной помощи.

«Особой графой» в социальной политике «Айгуль» стоит материальная поддержка своих покупателей. Благодаря оптимальной системе организации торговли, минимизации затрат на доставку и переработку и другим мерам, цены почти на все виды продуктовых и промышленных товаров в магазинах «Айгуль» являются минимальными в городе. Но это не все. В торговых предприятиях «Айгуль» действует долгосрочная система скидок, с которой, конечно же, знакомы постоянные покупатели.

Самая распространенная из них - это 5-процентная скидка для постоянных покупателей в продуктовых магазинах фирмы «Айгуль». По правилам, этой льготой могут пользоваться малоимущие категории населения Нерюнгринского района – пенсионеры, многодетные семьи, ветераны войны и тыла, инвалиды всех категорий.

Официально таких людей в Нерюнгринском районе насчитывается 8 тысяч человек. Однако, как показывает практика, фактически 5-процентной скидкой «Айгуля» пользуются около 22 тысячи человек. Такое положение сложилось в силу ряда причин. Карточки раздавались в качестве подарка фирмы в дни открытий новых точек, во время посвященных праздникам акций. Некоторые обладатели льготы в «Айгуле» уехали, оставив карту знакомым или детям. Но основными льготниками компании по-прежнему остаются малоимущие покупатели, том числе - пенсионеры и инвалиды.

В начале 2009 года в компании решили провести перерегистрацию покупателей, имеющих право на скидки, и выдать всем, отнесенным к категориям льготников, новые пластиковые карточки. Конечно, количество покупателей, имеющих право на скидки, заметно бы уменьшилось.

Но все-таки это могло стать, хотя и вынужденной, но не очень популярной мерой в оценке нерюнгринских покупателей. А тут еще грянул глобальный экономический кризис, который привел к снижению доходов многих нерюнгринцев, вынужденным простоям на предприятиях, сокращениям работников градообразующих компаний и другим негативным явлениям в экономике, усложняющим жизнь простых нерюнгринцев.

В этих общеэкономических условиях генеральным директором ООО «Айгуль» Флидой Габбасовой было принято решение временно отложить ввод в действие новых льготных карточек, крмпания таким образом продолжила материально помогать своим покупателям. Именно по решению лично генерального директора компании, все, кто пользовался 5-процентной скидкой в продуктовых магазинах раньше, продолжают ею пользоваться и сегодня.

Для десятков тысяч покупателей, практически ежедневно приобретающих продукты в магазинах фирмы «Айгуль», это стало существенной материальной поддержкой в период глобального экономического кризиса.

Продолжает действовать 6-процентая скидка по дисконтной карте в промышленном магазине «Айгуль» и ряд других скидок в магазинах этой фирмы.

Изучение спроса покупателей и покупательской способности в «Айгуле» проводится с помощью постоянного мониторинга. Эти исследования показывают, что разные по уровню доходов группы покупателей имеют разные финансовые возможности и разные пожелания относительно ассортимента и цен на товары. Поэтому, в зависимости от спроса, на прилавках магазинов представлены товары от разных производителей. Разброс цен на них может составлять до нескольких десятков рублей. В каждом магазине, особенно в поселках, сложился свой постоянный круг покупателей. Поэтому ассортимент и, соответственно, цены на разные группы товаров формируются, в зависимости от требований покупателей.

Весной 2009 года в розничной сети магазинов «Айгуль» появились более доступные по ценам товары эконом-класса. На торговых прилавках они отмечены ярко-красными, привлекающими внимание этикетками. Таких товаров в «Айгуле» сегодня 125 видов - кондитерские и мучные изделия, кофе и какао, растительное масло, молочные продукты, овощные и фруктовые консервы, майонез и яйцо, замороженные овощи, ягоды и фрукты, птица, рыба и полуфабрикаты. Товары эконом-класса вносят свою заметную «лепту» в общее удешевление основных продуктов питания в магазинах этой компании. При этом товары эконом-класса, несмотря на низкие цены, всегда добротные, качественные, благодаря чему пользуются популярностью и высоким спросом у покупателей.

Кроме всех этих разнообразных мер, призванных экономически поддержать своих покупателей, компания «Айгуль регулярно проводит различные акции, розыгрыши, лотереи. Эти акции позволяют многим покупателям стать счастливыми обладателями не только разных подарков, но и права на скидки при следующих покупках в магазинах «Айгуль». О датах проведения этих акций можно заранее узнавать, регулярно посещая сайт aigul.ru.

Социальная политика компании «Айгуль», её постоянная помощь покупателям - шаги по пути взаимопонимания. Работники компании с любовью и уважением относятся к своим покупателям. Не удивительно, что при этом они получают ответные уважение и любовь. Сами покупатели магазинов этой компании дали устойчивое определение: «Айгуль» - народная марка.

Лента новостей
Летний спортивный сезон в Крыму фактически свёрнут В России взлетели продажи «волшебных таблеток» для бензобака НДФЛ для сверхбогатых россиян предлагают увеличить до 35 процентов В Приамурье авиакомпания выплатит дополнительно 7 млн рублей родственникам погибшей семьи Якутяне заключают контракты на прохождение военной службы в зоне СВО 1 Нехватка газа в Хабаровском крае может стоить бюджетам 180 млрд рублей В Турции умер российский турист, в больнице ему отказали в госпитализации В селе Октемцы Хангаласского района к сетевому газу подключили 11 тысяч домов График ремонтных работ энергетиков с 24 июня по 10 июля 1 Во время Ысыаха Туймаады в Якутске организуют специальные автобусные маршруты Лимиты в регионах: Россия переходит на новую систему регулирования ресурсов Перед работниками «Теплосети+» погасили долг по зарплате Энергетики очистили от мусора береговую зону Якутской ТЭЦ В Пятигорске предотвратили двойной теракт. Арестованы две злоумышленницы ФНС ужесточает взыскание, эксперты предупреждают о волне дефолтов Режиссёра Звягинцева внесли в базу украинского «Миротворца»* «ЯкутПНИИС» погасил огромный долг по зарплате. После вмешательства прокуратуры Якутские и камчатские энергетики обменялись опытом бережливого производства 1 Ушёл из жизни легендарный «контрразведчик» советского кино Как можно будет проехать в Ус Хатын на Ысыах Туймаады-2026 «Ысыах Туймаады –2026»: актуальная схема палаточного городка 3 ВСУ жестоко расправилось с супругами из-за подозрения в лояльности к России В Якутске работника «управляйки» по эксплуатации нежилого фонда подвели шпионские штучки Концерн «Калашников» сделает винтовку СВЧ в штурмовом варианте Автобус с 24 российскими туристами попал в ДТП в Китае В Якутии врач продлил отпуск знакомой с помощью липового документа 6 Охота на льдине в Якутии. Как беспечность обернулась огромным штрафом 7 Мечты, цифры и риски. Что на самом деле приняли депутаты Ил Тумэна Малый бизнес стал массово переходить на кредиты с плавающей ставкой 2 Долги россиян и бизнеса по налогам выросли до рекордных 4 трлн рублей В Приморье выпускник впервые в истории края сдал ЕГЭ на 400 баллов В Якутии тушат девять лесных пожаров на площади 1,4 тысячи га 1 Купаться только по правилам! В Якутске усилен контроль за безопасностью на воде Опасные товары начнут блокировать прямо на кассах Поиски пропавшего вертолета продолжаются третий день Дожди и сильный ветер прогнозируются на Дальнем Востоке Спасатели нашли перевернувшийся катер без людей на борту Выпускник школы впервые набрал 100 баллов сразу по трем предметам В Якутии дожди и грозы. О погоде 23 июня Месси установил рекорд по голам на чемпионатах мира Все новости
Ушёл из жизни легендарный «контрразведчик» советского кино
Ушёл из жизни легендарный «контрразведчик» советского кино

Михаил Ножкин умел говорить со зрителем честно, будь то экранный образ, стихотворная строка или задушевная песня.

Ушёл из жизни легендарный «контрразведчик» советского кино
Ушёл из жизни легендарный «контрразведчик» советского кино

Михаил Ножкин умел говорить со зрителем честно, будь то экранный образ, стихотворная строка или задушевная песня.

Лента новостей
Летний спортивный сезон в Крыму фактически свёрнут В России взлетели продажи «волшебных таблеток» для бензобака НДФЛ для сверхбогатых россиян предлагают увеличить до 35 процентов В Приамурье авиакомпания выплатит дополнительно 7 млн рублей родственникам погибшей семьи Якутяне заключают контракты на прохождение военной службы в зоне СВО 1 Нехватка газа в Хабаровском крае может стоить бюджетам 180 млрд рублей В Турции умер российский турист, в больнице ему отказали в госпитализации В селе Октемцы Хангаласского района к сетевому газу подключили 11 тысяч домов График ремонтных работ энергетиков с 24 июня по 10 июля 1 Во время Ысыаха Туймаады в Якутске организуют специальные автобусные маршруты Лимиты в регионах: Россия переходит на новую систему регулирования ресурсов Перед работниками «Теплосети+» погасили долг по зарплате Энергетики очистили от мусора береговую зону Якутской ТЭЦ В Пятигорске предотвратили двойной теракт. Арестованы две злоумышленницы ФНС ужесточает взыскание, эксперты предупреждают о волне дефолтов Режиссёра Звягинцева внесли в базу украинского «Миротворца»* «ЯкутПНИИС» погасил огромный долг по зарплате. После вмешательства прокуратуры Якутские и камчатские энергетики обменялись опытом бережливого производства 1 Ушёл из жизни легендарный «контрразведчик» советского кино Как можно будет проехать в Ус Хатын на Ысыах Туймаады-2026 «Ысыах Туймаады –2026»: актуальная схема палаточного городка 3 ВСУ жестоко расправилось с супругами из-за подозрения в лояльности к России В Якутске работника «управляйки» по эксплуатации нежилого фонда подвели шпионские штучки Концерн «Калашников» сделает винтовку СВЧ в штурмовом варианте Автобус с 24 российскими туристами попал в ДТП в Китае В Якутии врач продлил отпуск знакомой с помощью липового документа 6 Охота на льдине в Якутии. Как беспечность обернулась огромным штрафом 7 Мечты, цифры и риски. Что на самом деле приняли депутаты Ил Тумэна Малый бизнес стал массово переходить на кредиты с плавающей ставкой 2 Долги россиян и бизнеса по налогам выросли до рекордных 4 трлн рублей В Приморье выпускник впервые в истории края сдал ЕГЭ на 400 баллов В Якутии тушат девять лесных пожаров на площади 1,4 тысячи га 1 Купаться только по правилам! В Якутске усилен контроль за безопасностью на воде Опасные товары начнут блокировать прямо на кассах Поиски пропавшего вертолета продолжаются третий день Дожди и сильный ветер прогнозируются на Дальнем Востоке Спасатели нашли перевернувшийся катер без людей на борту Выпускник школы впервые набрал 100 баллов сразу по трем предметам В Якутии дожди и грозы. О погоде 23 июня Месси установил рекорд по голам на чемпионатах мира Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка