По словам представителя республиканского МЧС, инцидент произошел утром в школе №3 города Белорецка. Один из школьников во время урока разбрызгал газ из баллончика, предназначенного для самообороны. Все пострадавшие были доставлены в больницу, один после оказания медицинской помощи отпущен домой, остальные 15 остаются под наблюдением врачей в детском отделении.
Специалисты проводят по данному факту проверку и устанавливают личность ребенка, который принес в школу газовый баллончик.
Напомним, накануне сразу в двух российских школах - в Москве и Тамбовской области - хулиганы распылили газ, пострадали 15 учащихся. Четверо тамбовских детей до сих пор находятся в реанимации.