Такая возможность была объявлена на сегодняшнем совещании в Уфе по вопросам развития перерабатывающих мощностей компании под руководством ее главы Алексея Миллера.
Комплекс может быть создан в рамках перерабатывающего кластера Восточной газовой программы в районе города Белогорска Амурской области.
Госпрограмма "Создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР"(Восточная газовая программа) утверждена в сентябре 2007 года. "Газпром" назначен правительством РФ координатором деятельности по ее реализации.