В соответствии с ним, РусГидро построит Нижне-Бурейскую ГЭС, а также разработает схемы выдачи мощности станции. Мечел обеспечит ввод в работу энергопринимающих устройств Эльгинского угольного комплекса. "ФСК ЕЭС" построит объекты внешнего электроснабжения Эльгинского угольного комплекса и схемы выдачи мощности Нижне-Бурейской ГЭС, сообщает Информационное агентство "Минпром" cо ссылкой на пресс-службу Мечела.
В январе 2010 года компании согласовали схему внешнего электроснабжения Эльгинского угольного комплекса.
Строительство энергообъектов для электроснабжения Эльгинского угольного комплекса включено в проект инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" на 2010–2014 годы, направленный на утверждение в Минэнерго РФ.