Об этом шла речь во время совещания главы Якутии Егора Борисова с вице-президентами "Роснефти" Юрием Калининым, Эриком Лироном, Ларисой Каланда и Андреем Шишкиным.
В Москве во время рабочей встречи с президентом ОАН «НК «Роснефть» Игорем Сечиным глава республики поставил вопрос о возможности участия Института физико-технических проблем Севера им. В.П.Ларионова СО РАН в обследовании участков с опасными геологическими процессами при освоении Среднеботуобинского НГКМ на внеконкурсной основе.
Был поднят вопрос и о трудоустройстве местных кадров в дочерние предприятия «Роснефти», дислоцирующиеся в Якутии. Для этого компания, сказал Егор Борисов, должна регулярно представлять правительству республики информацию о вакансиях, в том числе в подрядных организациях, а также о прогнозе потребности в трудовых ресурсах, на основе которых могли бы формироваться заявки на обучение специалистов, сообщается на сайте главы региона.