Они планируют возвести отель в г.Хироно, расположенном на самом краю зоны отчуждения, - в 22 км от АЭС "Фукусима-1". "В открытии такой гостиницы есть очень глубокий смысл, - считает один из участников этого необычного проекта Синъитиро Тамахаси. - Для нас эти земли являются передовой линией фронта в борьбе за восстановление префектуры". Новый отель, спроектированный в традиционном японском стиле, будет насчитывать 99 номеров и откроет свои двери для отважных постояльцев в сентябре этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Семь самураев" из Фукусимы построят гостиницу для отчаянных рядом с зоной радиоактивного заражения
Стабильность водоснабжения Тикси будет зависеть не только от качества новой дамбы, но и от того, научились ли чиновники системно подходить к содержанию критической инфраструктуры.