"Якутскэнерго" назовет лучших и худших потребителей электричества на региональном этапе акции «Надежный Партнер»


ИА SakhaNews. ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») проведет региональный этап федеральной акции «Надежный партнер».

В его рамках энергокомпания определит лучших потребителей энергии по итогам 2014 года. Конкурс «Надежный Партнер» направлен на поощрение самых ответственных и дисциплинированных потребителей электрической и тепловой энергии региона, сообщили в пресс-службе компании.

В энергокомпании будет создана конкурсная комиссия, которая определит 15 лучших потребителей тепловой и электрической энергии в пяти номинациях – среди промышленных предприятий, бюджетных учреждений, предприятий сельского хозяйства, малого бизнеса и сферы ЖКХ.

Среди критериев оценки победителей – своевременная и полная оплата потребленных энергоресурсов, соблюдение графика предоставления показаний приборов учета, а у промышленных предприятий – наличие приборов автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) и их использование при расчетах за электроэнергию.

Напомним, «Якутскэнерго» традиционно отмечает добросовестных клиентов. Так, в прошлом году в рамках мероприятий, посвященных 100-летию открытия первой электростанции в Якутии, дипломами компании были отмечены 100 лучших потребителей – юридических лиц по всей республике. А в этом году организации – надежные деловые партнеры «Якутскэнерго» получат признание на федеральном уровне, войдя в число лучших компаний страны.

Награждение компаний-партнеров пройдет в мае. Победители и лауреаты акции получат от энергетиков дипломы и памятные сувениры. Лучшие предприятия и организации войдут в федеральный список проекта «Надежный Партнер».

«Значимость соблюдения платежной дисциплины особенно высока в суровых климатических условиях cевера, – отмечает Наталия Михеева, директор Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго». – Благодаря своевременному поступлению платежей за потребленные энергоресурсы энергетики имеют возможность вести ремонт, реконструкцию и модернизацию энергообъектов, завозить топливо, вводить в строй новые мощности, словом, обеспечивать надежность энергоснабжения во всей республике. Вовремя произведенные расчеты за свет и тепло способствуют также дальнейшему развитию энергетической отрасли. По состоянию на 1 января 2015 года, «Якутскэнерго» заключило договоры на обеспечение электрической и тепловой энергией с более чем 13 тыс. юридических лиц. Отрадно, что несмотря на кризис, большинство из них – порядка 73% – исправно выполняет свои финансовые обязательства перед энергокомпанией».

В рамках проекта также будут названы худшие потребители энергоресурсов, не исполняющие в срок и в полном объеме свои обязательства перед энергетиками. Они войдут в дальневосточный и федеральный рейтинги недобросовестных организаций, которые будут составлены по итогам акции.

Отметим, что по результатам 2014 года ОАО АК «Якутскэнерго» отпустило товарной продукции на 27 млрд рублей. Клиентами оплачено за электроэнергию и тепло 26,6 млрд рублей. При этом общий объем задолженности потребителей по состоянию на 1 января 2015 года составил 1,8 млрд рублей.

Проект «Надежный партнер» реализуется крупнейшими энергосбытовыми компаниями при поддержке Комитета по экономике Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Его основные цели – укрепление платежной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство. Дальнейшее развитие проекта позволит всем желающим иметь открытый доступ к информации о должниках и размерах их задолженности в любом интересующем регионе.

Справка:

ОАО АК «Якутскэнерго» – дочернее зависимое общество ОАО «РАО ЭС Востока» и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия).

ОАО АК «Якутскэнерго» занимает одно из первых мест среди энергокомпаний России по площади обслуживания (территория республики составляет 1/5 часть России) и по количеству генерирующих источников.

Протяженность линий электропередачи всех классов напряжения – свыше 20 тыс. км.

В ОАО АК «Якутскэнерго» – самое большое в стране количество дизельных электростанций – 167, 125 из которых объединены в дочернюю компанию «Сахаэнерго».

В состав ОАО АК «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Три предприятия электрических сетей (Якутские городские, Западные и Центральные электрические сети) обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей.

Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ на всей территории республики.

Помимо «Сахаэнерго», ОАО АК «Якутскэнерго» владеет пакетами акций ОАО «Теплоэнергосервис», ОАО «Якутская энергоремонтная компания», ОАО «Энерготрансснаб».


Комментарии: 0

Лента новостей
Первый звонок прозвенел в уникальном инклюзивном комплексе Якутска 2 Если ты готов к решению серьёзных задач, эта служба для тебя 1 Якутский суд отправил водителя в колонию, и решения не изменил Пособника террористов приговорили в Забайкалье к семи годам колонии строгого режима На Камчатке задержали россиянку за работу на украинскую спецслужбу В Якутии суд конфисковал автомобиль супруги пьяного водителя Черная трансплантология на Украине расцвела махровым цветом Безуспешный иск: суд признал, что адвокат не зря получил четверть миллиона 1 Как 26-летняя якутянка обманула 23 человека 1 Кадровый голод в РФ собрались утолять за счёт Индии 2 Минсельхоз, видимо, забыл, что у него задача - заботиться о людях, а не создавать им проблемы Некоммерческие организации приглашают на тренинг по проектной деятельности и участию в конкурсе грантов МИД РФ рекомендует россиянам не посещать север Непала Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 1 сентября в Амгинском районе 1 Удобная схема: чтобы обойти торги, объект в Якутии построили по кусочкам 4 Минпромторг с 2028 года будет поставлять Ан-2 с отечественным двигателем 1 У первоклассников до ноября будет по три 35-минутных урока в день В Якутии без осадков, умеренный ветер. О погоде 1 сентября Прокурор потребовал для бывшего кадровика Минобороны 14,5 года колонии Россия начала сбивать дроны ВСУ лазером 3 Легендарный помощник Жириновского погиб в зоне СВО Сборная России заняла первое место на Всемирных фитнес-играх в Турции С 1 сентября в России ужесточают правила подготовки к отопительному сезону 1 Что может грозить россиянам за отсутствие регистрации домашней птицы Продажа билетов по маршруту Якутск — Олёкминск открыта до конца навигации Экс-глава Чульмана получил условный срок 1 Герою России вручили в Якутске сертификат и копию именного алмаза Звёздный уик-энд для подшефных из Мохсоголлоха Брат пропавшего в Непале музыканта из Якутии отправится на его поиски Мошенники чаще всего звонят якутским подросткам с предложением легкого заработка Дело о заказном убийстве. Илья Трабер признан непричастным и освобождён из СИЗО 1 Обрушение горной породы произошло на руднике, один погиб, двое пострадали График ремонтных работ энергетиков с 1 по 17 сентября Технологию 5G включили на площадке Восточного экономического форума Масштабное обновление программы диспансеризации с 1 сентября 1 Трамп призвал канадский бизнес переезжать в США. Что стоит за этим заявлением 1 Во всех арктических районах Якутии запущено отопление 6 «Хорошо, что у нас есть новый самолет. По комфортности он вполне приемлем» 2 В Якутске двоих человек госпитализировали из разных мест с ножевыми ранениями Якутскэнерго досрочно восстановил пострадавшую при пожаре линию Вилюйская ГЭС — Айхал Все новости
Удобная схема: чтобы обойти торги, объект в Якутии построили по кусочкам
Удобная схема: чтобы обойти торги, объект в Якутии построили по кусочкам

Вместо конкурентной закупки администрация разложила работы на шесть прямых договоров, каждый дешевле 600 тысяч рублей.

Удобная схема: чтобы обойти торги, объект в Якутии построили по кусочкам
Удобная схема: чтобы обойти торги, объект в Якутии построили по кусочкам

Вместо конкурентной закупки администрация разложила работы на шесть прямых договоров, каждый дешевле 600 тысяч рублей.

Лента новостей
Первый звонок прозвенел в уникальном инклюзивном комплексе Якутска 2 Если ты готов к решению серьёзных задач, эта служба для тебя 1 Якутский суд отправил водителя в колонию, и решения не изменил Пособника террористов приговорили в Забайкалье к семи годам колонии строгого режима На Камчатке задержали россиянку за работу на украинскую спецслужбу В Якутии суд конфисковал автомобиль супруги пьяного водителя Черная трансплантология на Украине расцвела махровым цветом Безуспешный иск: суд признал, что адвокат не зря получил четверть миллиона 1 Как 26-летняя якутянка обманула 23 человека 1 Кадровый голод в РФ собрались утолять за счёт Индии 2 Минсельхоз, видимо, забыл, что у него задача - заботиться о людях, а не создавать им проблемы Некоммерческие организации приглашают на тренинг по проектной деятельности и участию в конкурсе грантов МИД РФ рекомендует россиянам не посещать север Непала Дополненный график ремонтных работ энергетиков на 1 сентября в Амгинском районе 1 Удобная схема: чтобы обойти торги, объект в Якутии построили по кусочкам 4 Минпромторг с 2028 года будет поставлять Ан-2 с отечественным двигателем 1 У первоклассников до ноября будет по три 35-минутных урока в день В Якутии без осадков, умеренный ветер. О погоде 1 сентября Прокурор потребовал для бывшего кадровика Минобороны 14,5 года колонии Россия начала сбивать дроны ВСУ лазером 3 Легендарный помощник Жириновского погиб в зоне СВО Сборная России заняла первое место на Всемирных фитнес-играх в Турции С 1 сентября в России ужесточают правила подготовки к отопительному сезону 1 Что может грозить россиянам за отсутствие регистрации домашней птицы Продажа билетов по маршруту Якутск — Олёкминск открыта до конца навигации Экс-глава Чульмана получил условный срок 1 Герою России вручили в Якутске сертификат и копию именного алмаза Звёздный уик-энд для подшефных из Мохсоголлоха Брат пропавшего в Непале музыканта из Якутии отправится на его поиски Мошенники чаще всего звонят якутским подросткам с предложением легкого заработка Дело о заказном убийстве. Илья Трабер признан непричастным и освобождён из СИЗО 1 Обрушение горной породы произошло на руднике, один погиб, двое пострадали График ремонтных работ энергетиков с 1 по 17 сентября Технологию 5G включили на площадке Восточного экономического форума Масштабное обновление программы диспансеризации с 1 сентября 1 Трамп призвал канадский бизнес переезжать в США. Что стоит за этим заявлением 1 Во всех арктических районах Якутии запущено отопление 6 «Хорошо, что у нас есть новый самолет. По комфортности он вполне приемлем» 2 В Якутске двоих человек госпитализировали из разных мест с ножевыми ранениями Якутскэнерго досрочно восстановил пострадавшую при пожаре линию Вилюйская ГЭС — Айхал Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка