В состав комиссии, возглавляемой заместителем начальника департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Олегом Кузнецовым, вошли представители Ленского управления Ростехнадзора, департамента по вопросам природопользования и топливно-энергетического комплекса аппарата полпреда президента РФ в ДВФО, Системного оператора ЕЭС ОДУ Востока, министерства ЖКХ и энергетики РС (Я), управления гражданской защиты ГУ МЧС России по РС (Я), ОАО "РАО ЭС Востока" и самой акционерной
компании "Якутскэнерго".
25-26 октября детальной проверке подвергнуты филиалы компании,расположенные в Центральном энергорайоне республики.
27 октября в Якутске состоится системная противоаварийная тренировка, в ходе которой будут отработаны действия по ликвидации возможных аварийных ситуаций, характерных для работы в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба ОАО АК "Якутскэнерго".