На разрезе «Нерюнгринский» было добыто 9,3 млн тонн угля, что на 10% больше объемов добычи предыдущего года. Это рекордные показатели добычи угля на предприятии с 2008 года.
Значительный рост по добычи отмечен и на разрезе «Кангаласский». В прошлом году здесь добыли 170 тысяч тонн угля, что позволило на 16% увеличить результат 2015 года.
Обогатительная фабрика «Нерюнгринская» переработала 8,9 млн тонн угля, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 10%, при этом выпуск концентрата коксующегося угля увеличился на 16%
За 2016 год компания реализовала 9,2 млн тонн угольной продукции, на 14% больше, чем годом ранее. Поставки продукции компания «Якутуголь» осуществляет, как на внутренний, так и на внешний рынки.