ИА SakhaNews. У сотрудников появится возможность по согласованию с работодателем во время недомогания переходить на дистанционную работу. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в своем telegram-канале.
Как пишет «Российская газета», механизм для законодательного закрепления подобной нормы разрабатывается. Если сотрудник готов дистанционно продолжить выполнение служебных обязанностей, ему дадут такое право. Но это должно быть сделано по его желанию и добровольно, по согласованию с работодателем и без ущерба здоровью.
Это позволит сотрудникам не терять в зарплате, а предприятию — сохранить «боевую единицу» и производственный темп.
Чаще всего такой возможностью сотрудники готовы воспользоваться при легких недомоганиях.