ИА SakhaNews. Прокуратура Нюрбинского района Якутии добилась выплаты зарплаты работникам сельскохозяйственного потребительского сбытового перерабатывающего кооператива «Байар», сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Установлено, что юридическое лицо нарушило сроки выплаты зарплаты.
Прокуратура внесла в адрес работодателя представление, в результате нарушения устранены, двум работникам произведены выплаты на общую сумму 227 тысяч рублей.
Кроме того, прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в отношении исполнительного директора кооператива, он привлечен к административной ответственности.