ИА SakhaNews. В ОАО «Сахаэнерго» состоялся семинар-совещание с руководителями энергосбытовых служб обособленных структурных подразделений, сообщает пресс-служба ОАО «Сахаэнерго». В работе семинара приняли участие коллеги из Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго», поделившиеся своим профессиональным опытом – в частности, начальник службы организации работы с бытовыми потребителями (СОРБП)
Дмитрий Платонов, ведущие юрисконсульты юридической группы Якутского отделения Энергосбыта
Оксана Алексеева и
Евгения Семенушкина, начальник инспекторского отдела
Олег Шпир и начальник отдела средств учета (ОСУ)
Александр Силин.

На семинаре обсуждались такие темы, как оплата электроэнергии для общедомовых нужд, оснащение общедомовыми приборами учета, снижение дебиторской задолженности, потеря электроэнергии. В число главных поручений для филиалов и РЭС вошли повышение эффективности инспекторской работы в подразделениях, ужесточение требований к неплательщикам, в том числе к проблемным потребителям, и соблюдение требований по отчетности.
В конце семинара состоялась деловая игра на тему управления издержками в сбытовых структурах виртуального предприятия.