Об этом Кадыров заявил во время встречи с гендиректором ОАО "Грознефтегаз" (дочерняя структура "Роснефти", где госкомпании принадлежит 51%, остальное — у властей республики). Он, пишет издание, резко раскритиковал деятельность "Грознефтегаза" в республике, заявив, что компания не выполнила "ни одного пункта существующих договоренностей". "Компания добывает около миллиона тонн нефти в год и не то что не создает дополнительные рабочие места, наоборот, сократила на 200 человек штат "Грознефтегаза",— сказал Рамзан Кадыров.
Кроме того, по его словам, компания не платит налоги в бюджет республики. "Если ваша компания работает в республике, она должна строить, вести разработку новых месторождений, платить налоги в местный бюджет. Скважины сводятся к нулю. Это абсолютно бесхозяйственный подход к эксплуатации недр региона",— заявил глава Чечни.