ИА SakhaNews. После вмешательства прокуратуры Вилюйского района 13-летнему ребенку, пострадавшему в результате некачественного оказания развлекательных услуг, выплачена компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.
На территории ледового парка «Оруктах» города Вилюйска индивидуальным предпринимателем оказывались возмездные услуги по катанию желающих на закрепленной к снегоходу надувной подушке. 9 марта 2026 года в результате совершение водителем резкого маневра несовершеннолетний пассажир опрокинулся с надувной подушки, в результате чего получил телесные повреждения.
При этом хозяйствующий субъект управлял транспортным средством без права управления снегоходом. Пассажиры были допущены на катание без предварительного разъяснения правил техники безопасности и в отсутствие защитной экипировки.
В ходе рассмотрения гражданского дела предпринимателем был возмещен моральный вред пострадавшему, сообщили в прокуратуре Якутии.