
Недавно в стенах средней агрошколы с.Тулагино проходила встреча членов Молодежного парламента при Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) с местной молодежью.

Активисты наслега рассказали о работе общественных организаций, в которых они состоят, и провели для гостей экскурсию по школе, где учащиеся занимаются выращиванием канадских дождевых червей для получения гумуса, обучаются на тренажере сельскохозяйственного транспорта, а один из выпускников ведет фермерское хозяйство недалеко от школы.

Затем гости организовали работу четырех дискуссионных площадок по темам «Привлечение молодежи к общественной деятельности», «Проблема ранней беременности», «Здоровый образ жизни», «Как предотвратить насилие среди молодежи?»

День закончился соревнованиями по волейболу.