«Региональные власти должны брать на себя содержание детских театров. А это помимо коммуналки, ремонтов, постановок дорогостоящих еще и хорошие зарплаты», — заявил Безруков.
Он отметил, что благодаря целевой программе Минкульта «Театр — детям» некоторые из коллективов уже обзавелись транспортом для гастролей, сделали капитальный или косметический ремонт.
«Я буду биться за то, чтобы программа «Театр — детям» была долгосрочной, а в идеале — бессрочной. Было бы прекрасно, если бы детский театр сделали вообще бесплатным», — заявил Безруков.