Деньги поступят из резервного фонда правительства. Это позволит обеспечить препаратами более 1,5 млн человек, сообщает пресс-служба правительства.
Речь идёт о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача.