Также, согласно результату опроса, деятельность Владимира Путина на посту президента одобряют 60 процентов россиян. Еще 33 процента респондентов сообщили, что не одобряют деятельность президента, 6 процентов опрашиваемых затруднились с ответом. В 2017 году деятельность Путина одобряли 83 процентов опрашиваемых, и не одобряли всего 15 процентов респондентов.
Кроме того, 42 процента опрашиваемых считают, что дела в стране движутся в правильном направлении, а 40 процентов — не согласны с этим утверждением. В 2017 году эти показатели составляли 55 и 29 процентов соответственно.
Респондентов попросили назвать пять-шесть политиков, которым они доверяют больше всего. Помимо Путина, участники опроса также назвали премьера Михаила Мишустина (10 процентов), лидера ЛДПР Владимира Жириновского (10 процентов), министра обороны Сергея Шойгу (10 процентов), министра иностранных дел Сергея Лаврова (6 процентов) и главу КПРФ Геннадия Зюганова (4 процента).
Помимо этого, 3 процента респондентов заявили, что доверяют бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, которого арестовали по обвинению в организации убийств. Такой же уровень доверия у бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина. В рейтинге Фургал опередил оппозиционера Алексея Навального (2 процента) и заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева (2 процента).