По словам президента, уже найдены финансовые средства на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции бассейна. Проектно-сметная документация завершена и направлена на экспертизу.
Министерство спорта республики, в свою очередь, включило финансовые расходы на реконструкцию бассейна в проект госпрограммы развития физкультуры и спорта в республике на 2014-2016 годы и направило соответствующую заявку в Минэкономики для включения в Инвестиционную программу Якутии на 2014 год.
Таким образом, судьба бассейна «Энергетик» решена: его реконструкция будет начата в 2014 году, сообщает Aldray.ru.