Как рассказал «Известиям» координатор проектов по лесной политике WWF Николай Шматков, в следующем году в Московской области планируется построить пеллетный завод, где древесина будет перерабатываться в биотопливо. По словам министра экологии Московской области Анзора Шомахова, власти региона готовы обеспечить активистам информационную и организационную поддержку.
Утилизация елок в масштабах такого мегаполиса, как Москва, является довольно серьезной проблемой. Если бы после Нового года удалось организовать вывоз деревьев с помоек, они могли бы принести пользу.