«По городу Якутску наблюдается постепенная стабилизация. Правда, заболеваемость всё ещё на достаточно высоких уровнях. Но есть неплохая динамика по выздоровлению. Количество заболевших по столице республики практически уже равняется количеству выздоровевших», - отметил он.
Если число заболевших за последние сутки равняется 3 802, то выздоровевших – 3 210. В целом за выходные выздоровели почти 7 000 человек.
В связи со значительным снижением обращений амбулаторный центр в СК «Триумф» может завершить работу на следующей неделе.
В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 3 802 новых случая заболевания COVID-19, в том числе 2 440 в столице.