Церемония подписания договора прошла в Будапеште, на ней присутствовали заместитель председателя правления, гендиректор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова и министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Ранее он заявил РИА Новости, что венгерская сторона будет получать 4,5 млрд кубометров газа в год на протяжении всего срока контракта. Из них 3,5 млрд поступят через Сербию и 1 млрд — через Австрию.
В МИД Украины уже осудили договоренности между странами по поводу многолетних поставок газа в обход Украины.