Списки кандидатов утверждены тайным голосованием на состоявшемся в Якутске общем партийном собрании. Среди них немало новых лиц, способных сыграть заметную роль в работе Якутской гордумы и республиканского парламента.
«Кандидаты в депутаты от регионального отделения ВПП «Родина» представляют собой сплоченную команду единомышленников, которые готовы строить будущее России на прочном фундаменте национального патриотизма», – утверждает лидер отделения партии «Родина» в Республике Саха (Якутия) Алексей Лаптев.
Список кандидатов в городскую и республиканскую ветви власти представляет собой "сплав молодости и опыта". «К примеру, по одномандатному округу№11 (Строительному) в Думу города Якутска от нашей партии идет генеральный директор ООО «СахаТехноСервис» Михаил Рахматулин, – говорит Алексей Лаптев. – На мой взгляд, это один из ярких представителей нового поколения, которое будет определять вектор региональной политики в ближайшие годы. Коренной якутянин, прошедший трудные этапы жизненного и профессионального становления, руководитель новой формации, с явными задатками лидера.
По словам Лаптева, сегодня «Родина» делает ставку на молодых, энергичных, работоспособных профессионалов, способных принимать ключевые решения, готовых брать на себя ответственность.
Кроме того, партия намерена принять участие в выборах глав Алданского и Мирнинского районов.
Лидер якутских «родинцев» уверен: партия «Родина» займет достойное место на региональной политической карте.