ИА SakhaNews. Родителям перед началом учебного года стоит оказать финансовую поддержку: было бы правильно выплачивать им по 30 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе. Такое мнение ТАСС высказал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
«Мы считаем, что 30 тысяч рублей родителям, у которых есть школьники, было бы абсолютно правильно выплачивать. Причем именно дополнительные деньги, не какое-то социальное пособие», - сказал депутат, отметив, что для малоимущих семей выплата должна составлять около 50 тысяч рублей.
По его словам, перечислять деньги родителям стоит уже в конце июля, чтобы они в течение августа могли подготовить детей к началу учебного года.
В 2021 году в России родители школьников получили в августе разовую выплату в 10 тысяч рублей на сборы детей к новому учебному году.
- Повезло мигрантам/гастерам 27.07.2026 10:21
У них по семь детей. У фруктозы при магазине "Панорама" жена каждый год рожает. Надо помогать поадресно. Малоимущим и многодетным семьям кот. Знают по списку в Упр.соцзащиты. Школы и Упр.Образования. А не раздать как халяву всем и всё. В первую очередь должны соцпомощь получать свои дети. Это мы за них трудимся. Защищаем страну. Строим города и дороги.
- Задолбал 27.07.2026 10:33
Ты хоть знаешь что с февраля прошлого года ввели запрет на выплаты детям мигрантов пока их родители не проживут в России определённое количество времени