ИА SakhaNews. Роспотребнадзор снял ограничения для родителей посещать детей в детских летних лагерях, сообщил в четверг глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что после жалоб родителей на запрет посещать детей в лагерях депутат обратился в федеральную службу с предложением снять ограничение, так как ситуация с COVID в РФ почти нормализовалась.
"Исходя из ответа руководителя ведомства, санитарные власти сняли ограничения на посещения родителей своих детей. Это значит, что ограничения на местах вводит само руководство лагерей. Доведем информацию об отсутствии ограничений во все оздоровительные учреждения", - написал Метелев в своем телеграм-канале.
Вместе с тем, в ответе Роспотребнадзора говорится, что в организациях отдыха детей продолжают действовать требования санитарных правил - фильтры при приеме детей в лагерь, ежедневные осмотры детей и персонала, применение дезинфицирующих средств при уборках, проведение массовых мероприятий на открытом воздухе.