
В последнем сезоне в Серии А Криштиану стал лучшим бомбардиром турнира, записав на свой счет 29 мячей. Сможет ли португалец продолжить свои голевые свершения в «Манчестер Юнайтед», в котором сделал себе имя во второй половине 2000-х? Некоторую ясность в этот вопрос помогут внести прогнозы на футбол на сайте Legalbet.ru: именитые эксперты и профессиональные гандикаперы делятся мнением о результатах предстоящих встреч, опираясь на текущую форму клуба, его лидеров и статистические тренды. Из отдельных встреч и можно будет составить представление об успехах игрока.
Контракт Криштиану рассчитан на два года, а зарплата суперзвезды составляет 657 тысяч евро (56,6 миллиона рублей) в неделю, или 31,5 миллион евро (2,7 миллиарда рублей) в год, что примерно сопоставимо с его заработной платой в «Ювентусе». Своим переходом португалец лишил первой строчки в списке заработных плат новичка «Челси» Ромелу Лукаку, который будет получать 616 тысяч евро (53 миллиона рублей) в неделю. Тройку лидеров АПЛ по этому показателю замыкает полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брейне — клуб платит ему 527 тысяч евро (45 миллионов рублей) в неделю.
Интересно, что другой ньюсмейкер этого лета Лионель Месси, перешедший из «Барселоны» в «ПСЖ», будет получать почти в два раза больше португальца — 1 миллион евро (86 миллионов рублей) в неделю. Суммы, конечно, нереальные, особенно если учитывать возраст футболистов: Криштиану уже исполнилось 36 лет, Месси — 34.
В первый раз Криштиану перешёл в «Манчестер Юнайтед» из «Спортинга» в 2003 году и выступал за английский клуб до 2009 года. За шесть лет в Англии португалец провёл 292 матча, в которых успел забить 118 мячей. 6 июля 2009 года Криштиану перешёл в мадридский «Реал» за 94 миллиона евро, что стало трансферным рекордом на тот момент.
В 2018 году Роналду за 117 миллионов евро отправился в «Ювентус», однако особых успехов с клубом не добился — Лига чемпионов итальянскому клубу не покорилась даже с КриРо в составе, а в последнем сезоне туринский клуб ещё и упустил чемпионство — первую строчку занял «Интер».
Фанаты ждут яркого возвращения от живой легенды Манчестера, посмотрим, сможет ли он оправдать их ожидания и заработную плату.
Александр CЕМКИН