ИА SakhaNews. Росатом готов сотрудничать с Индонезией в области строительства атомных станций малой мощности (АСММ). Соответствующие технологии были представлены на семинаре в Бандунге (Индонезия), организованном Бандунгским технологическим институтом и Национальным агентством исследований и инноваций, сообщает пресс-служба госкорпорации.
В семинаре, отмечается в сообщении ТАСС, приняли участие более 100 участников из 14 стран: представители МАГАТЭ, стран региона, а также вендоры из Китая, Кореи, США, Европы. Российские эксперты рассказали участникам семинара об уникальном опыте Росатома в эксплуатации реакторов малой мощности, а также о перспективных технологиях.