ИА SakhaNews. Росатом и МИД Венгрии подписали график строительства АЭС "Пакш-2" до начала 2030-х годов, сообщили глава Росатома Алексей Лихачев и глава МИД Венгрии Петер Сийярто, посетившие вместе стройплощадку в Пакше. В начале 2030-х сможем сдать АЭС, сказал Сийярто, передает ТАСС.
Росатом уделит проекту АЭС "Пакш-2" в Венгрии особое внимание, на него будут брошены лучшие силы, сообщил Лихачев. По его словам, этот проект носит международный характер, число участвующих в нем иностранных компаний будет только увеличиваться.