Часть налогов, которая остается в местных бюджетах, предстоит увеличить - чтобы у муниципалитетов было больше денег на решение неотложных проблем. Сейчас над реформой работают сразу две группы под руководством вице-премьеров правительства, передают "Вести".
О том, что необходимо, наконец, отказаться от хронической дотационности местных бюджетов, президент Медведев заявил на заседании президиума госсовета в Хабаровске. У муниципалитетов должны быть, по его словам, живые деньги на реальное развитие вверенных территорий.