ИА SakhaNews. Россия не будет продавать нефть по цене ниже рыночной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В Кремле пока не видят критического снижения цен на нефть после заявления президента США Джо Байдена. Ранее он заявил, что на Западе обсуждается возможность закупок российской нефти по цене ниже рыночной вместо отказа от ее импорта, сообщает "Российская газета".
"Разумеется, Россия не будет ничего продавать себе в убыток. Если где-то спрос сокращается, где-то он увеличивается, происходит переориентация потоков, поиск наиболее благоприятных условий", - сказал Песков.
Представитель Кремля подчеркнул, что все регулирует рынок, несмотря на искусственные сложности, спровоцированные санкциями. Дмитрий Песков также отметил, что продолжающиеся проблемы с логистикой дестабилизируют мировой рынок нефти.