"Удалось найти непосредственных участников съемок постановочного видео, которое представлялось в качестве "доказательства" химатаки. Ее "непосредственными исполнителями" были "псевдогуманитарные НПО", в том числе "Белые каски". Эти структуры на платной основе сотрудничают с правительствами США, Великобритании и некоторых других стран", - заявил Шульгин.
По его словам, это платные агенты, актеры, изображающие, когда это нужно, необходимую массовку. На деньги западных стран они готовят различные постановочные ролики, распространяют фотографии с любимым сюжетом "несчастные дети - жертвы кровавого режима Асада", добавил постред.
"Все развивалось по заранее расписанному и подготовленному в Вашингтоне сценарию. Режиссеров этого спектакля даже не смущала вся абсурдность ситуации: ведь Восточная Гута была уже практически освобождена, а в Думе была достигнута договоренность с последними группами боевиков о том, что им предоставляется безопасный гуманитарный коридор для выезда в провинцию Идлиб как их самих, так и членов их семей", - заявил Шульгин.