Об этом заявил первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев. По его словам, до 30% российских резервов хранится в казначейских обязательствах США. О необходимости диверсификации уже заявляли представители российских властей. Облигации МВФ, которые могут заменить американские, по мнению экспертов, окажутся доходнее для России.
Эксперты отмечают, что такие заявления могут поколебать состояние доллара.