Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 9 623 и сейчас составляет 124 054 человека во всех регионах страны. Выздоровело на данный момент 15 013 человек, 1 222 человека умерло, сообщили журналистам в субботу в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции. Согласно данным, количество новых случаев превысило показатель пятницы на 21,3 процента. Суточный рост составил 8,4 процента. Отмечается, что 4 488 (46,6 процента) случаев из новых зафиксированных выявлены как бессимптомные.
Еще 5 358 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, всего выявлено 62 658 инфицированных, сообщили в оперативном штабе. Таким образом, рост за день составил 9,35 процента против 6,63 процента в пятницу. Еще 807 заразившихся выявили в Подмосковье, где зарегистрировано в общей сложности 13 314 случаев заражения.
Новые случаи подтверждены в еще 82 регионах, в том числе 323 в Санкт-Петербурге, 320 в Нижегородской области, 143 в Мурманской области и 109 в Республике Дагестан.
За сутки выписаны 1 793 человека в 69 регионах. Среди них 98 в Санкт-Петербурге, 66 в Пермском крае, 56 в Республике Дагестан, 45 в Московской области, 45 в Чечне.
За сутки зафиксированы 57 летальных случаев, из них 37 в Москве, по два в Пермском и Хабаровском краях, Новосибирской области и Республике Адыгея. По одному летальному исходу зафиксировано в Ингушетии, Удмуртии, Чечне, Татарстане и Калмыкии, Волгоградской, Калининградской, Орловской, Оренбургской, Саратовской и Челябинской областях, а также в городе Севастополе.